Работаем в Екатеринбурге и области 24/7
Бесплатный вызов мастера по Екб
Работаем 24/7 на качество c 2011 года

Как выбрать унитаз часть № 3

Если Вы находитесь в Екатеринбурге или в Свердловской области, то можете воспользоваться нашим сервисом по замене унитазов.

Перейти в часть №1


Juka - Olymp (Личный Выбор), унитаз №22:



  • Красавец унитаз достался мне случайно и на халяву. Летом, когда я в очередной раз заехал к Вадику (это мой друг, он является хозяином) магазина сантехники. Вадим показал пальцем на стоявший в углу унитаз и произнес магическую фразу содержащую в себе шикарную стоимость в 1500 рублей. Он был в курсе, что я строю дом и скоро планирую  взять у него инсталляцию для унитаза за 7500 р. Я очень потратился накануне - мы сделали систему канализации и обустройство выгребной ямы. Посмотрев унитаз я согласился купить его хоть и без крышки за 1,5 рубля (самое дешевое предложение интернет-магазина было в районе 6,5 тысяч рублей). Плюс с инсталляцией были бы обязательные работы по отделке, да и пришлось бы покупать еще и чашу, короче, жадность взяла вверх!



Достоинства:

  1. Наличие отличной системы Антивсплеск (проверено лично мной и женой) - ничего не брызгает и отлично смывает. Ершиком шоркаем, нас это не напрягает( кстати, кого напрягает убирать за собой-пускай ходит в лес), но совсем чуть-чуть.
  2. Во время хождения по маленькому, если писать куда надо, брызги на крышку и стены не летят.
  3. Арматура бачка немецкая - "Геберит", двухрежимная (для частного дома то, что надо).
  4. Симметрия и качество эмали вызывает восхищение (хочется погладить рукой).
  5. Крышку заказали родную в интернет магазине. Кронштейны стальные. Сидушка из дюропласта. Минус, что очень тяжелая, чтобы она не хлопала при закрытии, приходится придерживать рукой, а то мой кот Сосиська начал лакать оттуда воду (Феликс, другой мой кот, вроде не пьет). Потом, как разживемся кэшем, обязательно куплю с микролифтом.
Оценка: 5+++

Обь - универсал (куплен по акции в магазине "Оби"), унитаз №23:



  • Унитаз ужасен своим внешним видом, такое ощущение, что мужики, которые рубили лес на р. Обь, вдруг решили произвести на свет это чудо. Чудо кривое до безобразия. Отверстия бачка и унитаза разные по осям. Эмаль серого цвета, плюс кусками вообще не прокрашено.


  • Клиенты (пенсионеры) купили унитаз в Оби за 1990 рублей + доставка за 600 рублей. Когда я пришел на монтаж и начал разбирать коробку, в которой лежало это чудо, обнаружил, что арматура кем-то вытащена из бачка. Пришлось ехать в магазин и покупать другую арматуру (потому-что в магазине Оби отказались доставлять, сославшись на то, что клиенты принимали и осматривали товар). Бабулька с дедом и так еле ходят, естественно, они уже плохо соображают. Грузчики видя такую ситуацию с клиентами могли сами посмотреть комплектацию, но они (:?;:%№№%;№) этого не сделали. Да ладно, я проявил человеколюбие и решил скинуть стоимость установки на 400 рублей (столько стоит арматура). Поэтому про арматуру не могу сказать ничего - я ее в глаза не видел (и слава Богу).


  • Выпуск косой на 45%.


  • Крышка - это вообще сплошной геморрой. Унитаз этой модели я ставлю уже второй раз. В тот раз я пытался ее собрать - не получилось. Клиентам сказал, что в Сибири не умеют делать унитазы - купите новую. А в этот раз пыхтел над ней 40 минут и был такой же результат (даже с навороченным микролифтом я укладываюсь в 10 минут, а тут просто сплошной француский язык). В итоге я поставил старую крышку от "Саниты".


  • Унитаз с "Козырьковой" чашей, плюхать не будет, но зато ершиком шоркать замучаешься каждый раз (эмаль как наждачная бумага). Смывает вроде хорошо (может арматура тут алькапластовская помогла). 

Не рекомендую - полное гуано! (даже за такие смешные деньги)



Безободковый "Cersanit Parva cleanon", унитаз №24



  • Если сказать честно, то я никогда в глаза не видел безоободковый унитаз у жителей Екатеринбурга. Видел в интернете, но в живую никогда, а сегодня мне повезло. Клиенты купили его в Леруа-мерлен за 8000р, и я считаю, что деньги потрачены не в пустую. Симметрия и гладкость эмали на высоте. А также компактность и дизайн  данной модели. Он встал на 5 сантиметров ближе чем его предшественник (тоже компакт).


  • Арматура бачка очень хорошая, как говорил Афоня, - "Импортная, три рубля штука". Настраивать ничего не пришлось при запуске. Все настроено на заводе. Смывает он бесподобно - кучу бумаги он мгновенно проглотил. Могу сказать, что самый быстрый слив из всего, что я видел.


  • Чтоб читателям дать полную картину по брызгам - сам его и испытал (с разрешения многоуважаемых клиентов). Вердикт: не брызгает. Сидушка с микролифтом, с функцией быстрого снятия.


  • Выпуск горизонтальный - 90 градусов (если надумаете покупать, то может понадобиться переделка канализации).
Рекомендую 5+++++++.

Перейти в часть №1

Перейти в часть №1

Перейти в часть №3


Многоуважаемые гости сайта, не стесняйтесь писать комментарии и спрашивать =)

Желаю Вам, здоровья и благополучия!



Artem
10 Февраля 2019
14:06

Дельно! И все равно не поверю, что не плещет унитаз, у которого дыра прямо под задом, физику никто отменить не может, если что-то падает в воду, то оно плещет))) Поэтому выбираю только дешевые унитазы с советской или почти советской полкой. Запах -это все ерунда, вентиляцию в туалете имейте и парится не будете. А вот отсутствие фонтана в зад при дефекации - это самое важное в унитазе.

Мастеровой для Ирины
15 Октября 2018
20:34

Мой личный выбор, или "Сторооскольская керамика" модель Радуга.

Ирина
07 Сентября 2018
17:48

Помогите выбрать унитаз с вертикальным сливом (старый дом, сталинской постройки). Все что покупали - плюхает! Хотим сменить!

Алина
13 Ноября 2017
01:06

Подскажите пжста, а Jika Olymp всегда комплектуется геберитовской арматурой? И как проверить. что арматура именно этой фирмы установлена? Еще подскажите пжста, сталкивались ли вы с унитазом am pm joy ? если да, то что можете рассказать о нем? Отзывы очень противоречивые.

Павел Оренбург
07 Сентября 2017
06:33

Обь - универсал Просто идиотский унитаз, кто его спроектировал...? Одни минусы, широкое отверстие и посему можно смывать по 5-6 раз, отверстие находится спереди и это значит абсолютно каждый раз нужно чистить ершиком. Всем советую обходить эту идиотскую фирму стороной. Купили в "Строительный Бум" Всем всего хорошего

Марина, Алма-Ата
25 Июля 2017
17:28

Огромная благодарность за подробный обзор моделей!!! Воспользовалась Вашим советом и купила из списка рекомендованных модель Cersanit Parva cleanon. Сантехник, устанавливающий унитаз, тоже взял себе на заметку) Унитаз действительно выше всяких похвал: смывает каскадом, как зверь) нет никаких брызг и сиденье очень легко снимать, плюс сидушка сама плавно опускается.... за 100 евро лучше и быть не может

Наталья
10 Апреля 2017
14:30

Здравствуйте,у вас в обзоре был унитаз Санита люкс, как я поняла достаточно удачная модель, но столкнулась с тем что с этим названием целая куча серий унитазов, у Вас фото только одно...никак не могу понять что это за модель, не подскажите?

Дарья
20 Февраля 2017
12:33

Добрый день! Нашли ваш сайт. Там очень лестно отзываетесь об угитазе Cersanit Parva. Нам он не подходит горизонтальным выпуском. У нас косой. Нашли похожую модель Cersanit Geo! Так ли она хороша? Не будет ли брызг?! А главное всплесков)

Алёна
07 Декабря 2016
16:32

Здравствуйте! Подскажите как профессионал, отсутствие эмали (покрытия) под ободком унитаза это норма или брак??? Объездили много магазинов в поисках Jika Olymp, везде нет эмалм под ободком, только в одном экземпляре была эмаль, и то частично.

Жанна
26 Ноября 2016
15:02

Сегодня посмотрели в магазине Cersanit Parva РАО11, правда обыкновенный, уж больно маленьким показался. Если вы его использовали, подскажите- удобно? Если сравнить с Sanita Luxe -какой лучше?

Сергей
21 Ноября 2016
15:32

Отличная статья! Спасибо автору! Понравилось то, что подробно и доходчиво разжевали и разложили все по полочкам!

Ольга
09 Ноября 2016
21:49

Скажите пожалуйста про эту модель унитаз Ifo Arret RS033601000

Мастеровой
28 Октября 2016
19:31

Ольга, вот эта модель - On S-KO-PA011-3/6-COn-DL-w

Мастеровой
28 Октября 2016
19:18

Ольга, блин оказывается модель не указал. Спасибо

Ольга
23 Октября 2016
11:31

Скажите пожалуйста,а как точно модель называется этого унитаза ? Унитаз №23 безободковый Cersanit Parva cleanon

Мастеровой
17 Октября 2016
00:31

Спасибо БОЛЬШОЕ, очень рады, что вы обращайтесь за советом.

Ксения
15 Октября 2016
17:10

Спасибо вам большое что помогаете людям с выбором , а также за советы и потраченное время))

Мастеровой
15 Октября 2016
17:00

Крышку можно поставить любую - из бумаги делаете шаблон прикладываете его к "другу" и обрисовываете контур и координаты отверстий крепежа крышки, далее идете в магазин и ищете подходящую Вам (для клиентов я делал из газеты). Отверстие маленького диаметра, сейчас измерил свой Олимп - диаметр 70мм на высоте отда 110мм. Если у дна, то наверно 45 мм.

Ксения
15 Октября 2016
16:50

Хотела купить унитаз чтоб не плюхал и крышка полностью снималась, у вас вроде не снимается? И ещё если расстояние не причём, как можно в магазине узнать как занижена вода будет, ведь они пустые в магазине, на что смотреть? Много инфы прочитала но на счёт занижения не понятно, они все типа вашего на вид одинаковые, консультанты говорят все разное, напишите по простому как определить что в чаше будет мало воды

Мастеровой
15 Октября 2016
16:30

Ксения, в Олимпе продуманная система антивсплеск. Расстояние тут не играет никакой роли. В маленьком отвертии чаши очень мало воды, и получается, что плюхать нечему. Почти год пользуемся все тип топ. Рад, если помог с выбором унитаза)))

Ксения
15 Октября 2016
16:13

Не увидела фото с рулеткой вашего унитаза олимп, могли бы дать размеры? И ещё, за счёт чего нету всплесков так и не поняла? В магазинах сейчас все модели такие что дырка ближе к задней стенке, ну никак не понимаю почему исключено всплесков

Мастеровой
08 Октября 2016
22:00

На вкус и цвет все фломастеры разные, не знаю, что стояло у Вас ранее - может в сравнении Обь реально сойдет. Но у нас ориентиры несколько другие.

Таня
08 Октября 2016
21:33

Унитаз "Обь". Купили из- за цены. 1500 в Оби. Сантехники родного ЖЕКа (Екатеринбург) установили на "раз". Недостаток: бачек не собран, т. е. комплектующие запаяны в пластике. Смотрится нормально. Есть возможность отрегулировать количество наполнения бочка. Не брызгает.

Валя
09 Сентября 2016
21:30

Отличная статья! И полезно, и с юмором! Очень помогаете с выбором "белого друга" :)

мастеровой
02 Сентября 2016
09:16

Бог его не знает, я забыл уже...

Петр
27 Июля 2016
07:33

Здравствуйте, подскажите, jika olimp какой модели Вы покупали?

Анфиса
11 Июля 2016
12:29

Шикарная подборка! Я уже трое суток не вылезаю из интернета в поисках горшка. Ищу по характеристикам и, о спасение(!!!). наткнулась на Вашу подборку. Большое спасибо за сей труд на такую важную тему. Потому как, как справедливо говорит одна реклама, "Утро начинается не с кофе" )))) Очень помогли с выбором.

Светлана
29 Мая 2016
15:27

Если возможно сделайте обзор унитаза Jika Vega.

Мастеровой
24 Мая 2016
16:29

Уважаемый Игорь, писать нужно аккуратнее))) У знакомых стоит все в порядке!!!

Игорь
10 Мая 2016
16:28

Не покупайте Cersanit Parva Cleanon. Из-за того, что нет ободка сидушка снизу постоянно мокрая.

Валентина
24 Марта 2016
08:37

Добрый день! Про Jika Olimp читала, но она великовата по размером для моего санузла(((. Что скажете про Jika Lyra Plus 2638.4 с косым выпуском?

Ольга
21 Марта 2016
07:58

Извините, ссылка почему-то не вставилась в предыдущее сообщение. http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0321/h_1458542732_5310992_68f2a1cfb0.jpg

Ольга
21 Марта 2016
07:45

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. Купили унитаз, а сидушка с одной стороны не прилегает, из-за этого ходит по диагонали. Все дело в самом унитазе, а крышка сама прямая. Крышка в пленке, устанавливать ее не пробовали, т.к. тогда, наверное, не сдашь его обратно. Как вы считаете, это можно отрегулировать, или лучше сдать этот толчок, пока не поздно? Крышка с микролифтом. Вот фото:[url=http://itmages.ru/image/view/4029297/68f2a1cf][img]http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0321/s_1458542732_5310992_68f2a1cfb0.jpg[/img][/url]

Галина
20 Марта 2016
06:28

Спасибо за очень полезные советы. Хотелось бы узнать ваше мнение о модели Ifo frisk (косой выпуск). Отзывов о ней мало, да и те похожи на заказные. Модель шведская, но выполнена явно не там. Если знаете про эту модель, поделитесь информацией.

Мастеровой
17 Марта 2016
18:57

Извините, что не отвечал я болел...((( Спасибо

Андрей
07 Марта 2016
20:36

Да про Олимп вы в точку попали шикарный трон, брал себе за 6700, сейчас он 8500 у нас в среднем, смыв просто турбо ниагара, ни разу не приходилось что то когда то досмывать все улетает с первого раза, сиденье удобное, внешне смотрится отлично особенно критично в совмещенном сан узле, глазурь отличная равномерная, арматура класс. Цену свою оправдывает полностью. И да ершиком не пользуемся все летит в воду, но брызг нет вода просто в высоту не долетает.

Ирина
03 Марта 2016
19:26

Очень понравились Ваши статьи, но у меня есть большая просьба - дайте, пожалуйста, обзор подвесных унитазов! Очень сложно выбрать такой, чтобы не брызгал. Никак не могу разобраться...

Сергей
29 Февраля 2016
12:27

Мастеровой, если не трудно, дайте внутренние размеры сиденья Олимпа - по отзывам унитаз достойный, но в магазинах нет вживую; в интернете бы заказал, да без этих размеров опасаюсь. И, если встречались, что скажете про модель Iddis Iceberg Nowa? Спасибо.

Мастеровой
09 Февраля 2016
15:27

Думаю, что должен быть, посмотрите на ЯНДЕКС.маркете

Ольга
09 Февраля 2016
15:00

В Воронеже есть в продаже

Мастеровой
09 Февраля 2016
14:50

Ольга, около 6000 сейчас

ольга
09 Февраля 2016
14:43

Сколько стоит

Мастеровой
01 Февраля 2016
21:43

Пожалуйста, я очень рад, что Вам понравился унитаз. =)

Лариса Ивановна
01 Февраля 2016
21:26

Спасибо Вам, что подсказали нам унитаз juka olymp. Взяли и не пожалели!

Оставить комментарий: