Наша история начнется со звонка постоянной клиентки, которой мы недавно устанавливали унитаз и прочую сантехнику. У женщины была проблема - с определенного времени перестал работать полотенцесушитель, грел, а в один прекрасный момент перестал.
Обращались с такой проблемой в ТСЖ, сантехник тамошний ходил, смотрел, снова уходил и снова приходил.... В конечном итоге от работы отказались, аргументировав, что слишком сложно, слишком долго, и "вообще у вас все в коробе".
Вызвали нас, мол, вы же хорошо тогда все сделали, может и здесь поможете? Приехали, ситуация такая - полотенцесушитель, выражаясь профессиональным жаргоном - "завоздушился".
Чтобы воздух из него убрать необходим кран Маевского. Покупаем тройник с краном, врезаем в самую верхнюю точку трубы, открываем кран и - вуаля! Воздух выходит, циркуляция восстанавливается, полотенцесушитель начинает снова греть. На все про все работы на час с лишним, да купленный в магазине тройник.
Проблема была, казалось бы большая, но решение оказалось простым!